Открытое письмо к членам альянса CRC-CITO.

Вас приветствует игрок Wazzowskiy. Вы, наверное, кое-что слышали обо мне ))).
Это тот самый злой, ужасный бармалей, который гнобит всех своих соседей и не только.
Тот, из-за которого Вас, насколько я знаю политику CRC, должны были обложить налогами.
Ведь обложили? )))
Вот о политике CRC я и хотел бы с Вами пообщаться.
И первым делом – о недавней атаке на меня. Хочется похвастаться. Сомневаюсь, что все из вас видели логи. Вряд ли ими хвалились ))).
Ваши топы, которых вы, наверняка, всем альянсом "грели", "талантливо" слили офф на без малого 6 млн. ед. ресурсов. А именно: более 250 катапульт, более 7000 единиц пехоты, более 350 конницы, ну и 74 тарана.
Готов спорить, что все вы обязаны высылать им подать в размере часовой выработки ресурсов, дабы они, в очередной раз построив армию, снова защитили вас от ужасных врагов.
Надеюсь, вы не игроку aLeXX_IIII ресурсы высылаете. А то ведь вынужден буду вас разочаровать – его "новые надежды" с регионом, в котором вы находитесь никак не связаны (http://s2.travian.ru/karte.php?d=499309&c=01). Он на общественные ресурсы переезжает туда же, где уже обосновался другой ваш "защитник" – игрок Aisman (http://s2.travian.ru/karte.php?d=491309&c=bd). Там хорошо; там ничейные оазисы, в которых почти нет зверюшек; там много новичков, только начавших играть (ваш министр обороны разнесет их просто в щепки… если повезет). Посмотрите анализатор – деревня в нубляндии была основана алексом сразу же после неудавшейся атаки, а это значит, что не все отправляемые ему ресурсы шли на строительство армии. Бюджетик разворовываем? На общак позарился? В жизни за такое сажают либо в тюрьму, либо на перо.
Мне не раз доводилось слышать, что CRC разработали какую-то новую эффективную организационную структуру. Ничего нового. Обычные секты, в которых несколько предводителей (а может и один мультовод) собирают "пожертвования" со своих жертв-послушников и рассказывают страшилки о конце света, или о грядущей войне, или об ужасном бармалее-агрессоре wazzowskiy.
Кстати, об агрессии. Обратимся к истории наших отношений. Конфликт начался с того, что я ограбил несколько ваших полумертвых игроков. А разве вы не делаете того же самого? ))) Что же сделали ваши "защитники"? Они напали… с катапультами… но не на меня ))) Зачем же рисковать? Лучше предоставить победные отчетики, о том как закатали… Кого? Да какая разница, кого! Главное, что всем показали, как они круты )))
Между тем, я безнаказанно закатал сканившего меня матершинника mishganius. Хорошо ли закатывать матершинников только за скан? Цитирую ваших боссов: "разведку против меня рассчитываю как нападение против меня, потом не обижайтесь )))))" (http://s2.travian.ru/spieler.php?uid=13256). Или: "Разведку моих деревень расцениваю, как акт агрессии" (http://s2.travian.ru/spieler.php?uid=9492). Или другой пример: перед нападением на меня Ileet катал игроков намного слабее его только за то, что один из них дерзнул выставить деф (какой подлый игрок, ведь Ileet просто их грабил). Причем самого деффера Ileet так и не тронул – страшненько… вдруг эта кормушка еще и сдачи даст )))
И еще. История нас учит, что когда правителей преследуют неудачи, главное для них – найти "козла отпущения", "врага народа" и т.п. Ведь надо же как-то объяснить свои неудачи, неумение, просчеты. Я смотрю, после каждого проигранного мне сражения ваш альянс уменьшается на 3-4 игрока. Интересно, они сами уходят или их назначают виновными во всем и выгоняют? Может, они не захотели отставать от своих соседей в развитии и отказались уплачивать постоянные налоги? Тогда правильно сделали.
Задумайтесь о внутренней политике вашего альянса. Если вам говорят, что во всех альянсах собирают налоги – то это ложь. Единственный справедливый и оправданный в этой игре налог – это налог на развитие посольства. Все остальное – это создание каст внутри альянса: воины и фермеры. Причем большинству из вас отводится роль фермеров – исполнителей чужой воли.

Напоследок желаю всем приятной игры. Только не становитесь рабами или крепостными в онлайн игре. Мы ведь пришли сюда, чтобы ощутить побольше свободы, которой нам не всегда хватает в жизни.

PS: Если кто-то с моими рассуждениями не согласен – пишите в личку.
PPS: Руководство альянса, сотрете этот пост – буду рассылать информацию вашим игрокам в личку )))